4
г. Тула, Красноармейский пр-т 7, оф. 312
Главная | Строительный материал | Полезная информация | Статьи | Конструкционные решения для деревянных беседок 9 октября 2019

Конструкционные решения для деревянных беседок

Конструкционные решения для деревянных беседок


Беседка из дерева – отличное украшение экстерьера и комфортное место для отдыха. Необходимо лишь грамотно подобрать конструкцию, чтобы она соответствовала эстетическим и практическим ожиданиям. Иногда деревянные беседки могут просто дополнить дачную композицию, а иногда - стать ее главным элементом.

Базовые разновидности беседок

Каждый сам выбирает баланс между практичностью сооружения и оригинальностью его дизайна. Важно, чтобы деревянная беседка вписывалась в концепцию оформления участка. Основные конструкционные решения для беседок:

  • Открытая. Формируется из нескольких столбов, образующих собой каркас и крыши. Это простая и изящная конструкция, затеняющая внутреннее пространство и создающая комфортное место для отдыха. Нередко украшаются вьющимися растениями.
  • Полузакрытая. Заказчики, желающие купить деревянную беседку в Туле на дачный участок, чаще всего выбирают именно такую конструкцию. Она состоит не только из крыши, опорных стоек и стен. Такое сооружение отлично защитит от осадков и ветра.
  • Закрытая. Это небольшой домик с дверями, остекленными или пленочными окнами. В таком помещении можно организовать небольшую кухню, поставить мангал. Часто в закрытых беседках устанавливаются элементы отопления, поэтому находиться в них можно даже в холодные месяцы.
  • Форма и долговечность дачных беседок

    Сооружение не обязательно должно иметь классическую прямоугольную форму, возможны и более изысканные, оригинальные решения. Широкое распространение получили круглые и шестигранные модификации – со множеством опорных стоек. Иногда используются маленькие беседки с двумя или тремя опорами – это летние варианты, больше напоминающие навес.

    Долговечность и качество беседки напрямую зависит от выбранной древесины. Дорогостоящие массивные сорта применяются редко, больше распространена древесина хвойных пород. Конструкционные элементы из такого дерева достаточно легкие, устойчивые к влаге и перепадам температур.

Получить бесплатную консультацию

* - обязательные поля к заполнению

Соглаcие на обработку персональных данных

Продвижение сайта Digital Agency DIAL