4
г. Тула, Красноармейский пр-т 7, оф. 312
Главная | Строительный материал | Полезная информация | Статьи | Фундамент деревянного дома: типы и особенности 14 июля 2016

Фундамент деревянного дома: типы и особенности

Фундамент – одна из самых главных частей дома. Крепкая и прочная основа будущего строения должна быть выполнена по всем правилам строительства и сам тип фундамента должен соответствовать планируемой нагрузке.

Фундамент под деревянный дом может быть одного из следующих видов:

  • ленточный – особенно характерен для массивного будущего дома, обладает идентичной формой по всему периметру постройки;
  • столбчатый – часто используется при строительстве домов из бруса, позволяет добиться минимального давления на грунт;
  • плитный – представляет собой монолитное железобетонное основание, которое закладывается под всю площадь будущего сооружения.

При просчете и строительстве фундамента важно помнить, что он должен выдерживать не только временные нагрузки, но и постоянные: устойчивость к погодным явлениям, способность выдержать не только вес самого дома, но и мебели и внутренней отделки, движение грунта и многое другое.

Заботу о подготовке фундамента, как и строительство деревянного дома в целом, рационально доверить профессионалам, работающим в этой сфере уже долгие годы. Компания «Деревянный дом» обладает обширным опытом по решению строительных вопросов любой сложности, срочности и масштабности. Мы способны воплотить в жизнь не только типовой проект, но и ваши индивидуальные разработки – свяжитесь с нами и узнайте все интересующие детали по строительству вашего деревянного дома.


Получить бесплатную консультацию

* - обязательные поля к заполнению

Соглаcие на обработку персональных данных

Продвижение сайта Digital Agency DIAL