4
г. Тула, Красноармейский пр-т 7, оф. 312
Главная | Строительный материал | Полезная информация | Статьи | Деревянные бани и их преимущества 20 июня 2018

Деревянные бани и их преимущества

Славянский народ любит попариться в хорошо протопленной деревянной бане. Традиция ходить в баню с друзьями и расслабляться от повседневной суеты будет вечно. Процедура способствует оздоровлению организма, выводит шлаки, повышает настроение и имеет много полезных действий.

Наилучшие и правильные бани строятся из деревянных брусьев. Они имеет большие преимущества, а именно:

  • деревянные брусья, особенно хвойных видов деревьев, содержат лечебную смолу, которая от высоких температур пара заменяет ароматерапию, успокаивает и расслабляет;
  • экологически чистый материал;
  • деревянная конструкция бани обеспечивает естественную вентиляцию и поддерживают наиболее благоприятный микроклимат для человека;
  • хорошо сохраняет тепло и не требует дополнительных мер по утеплению, что существенно экономит финансы на постройку бани;
  • брусья имеют ровную поверхность и не нуждаются в дополнительной обработке.

Разные виды брусьев позволяют построить дом из бревна под ключ любого дизайна без больших затрат.

Наиболее подходящие виды деревянных брусьев

От строительного материала будет зависеть качество и функциональность деревянной бани, ее способность создавать нужный микроклимат, удерживать тепло, звукоизоляция и т. д. Самые практичные виды брусьев.

  1. Строганый. Изготавливается из цельного дерева выпиливанием. Бревна не должны иметь дефектов, их диаметр 150-250 мм. Хорошо сохраняет форму, не дает трещин и усадки. Устойчив к колебаниям температуры, влаго- и теплоустойчивый. Подходит для возведения несущих конструкций.
  2. Профилированный. Имеет геометрически точные пропорции и хорошее сцепление брусьев между собой при возведении стен. Из него постройка бани происходит быстро, красивый внешний вид, нет необходимости в дополнительной отделке. Практичны – бани легко разбираются и могут перемещаться в другие места.
  3. Оцилиндрованные. Круглая форма бревна является классикой. Брусья правильной формы, хорошо сцепляются, что избавляет от мероприятий дополнительного утепления межвенцевого пространства. Технологичные и экологически чистые. Очень прочные и долговечные.

Большинство конструкций деревянных бань не требуют усадки и могут возводиться без отсрочек. Они не требуют дополнительного ухода, автономно поддерживают все необходимые параметры: температуру, вентиляцию и влажность. Они быстро растапливаются и длительно сохраняют тепло. Иметь такую баню красиво и престижно. А главное – она обладает лечебными свойствами, где можно очень хорошо восстановить здоровье и расслабиться.


Получить бесплатную консультацию

* - обязательные поля к заполнению

Соглаcие на обработку персональных данных

Продвижение сайта Digital Agency DIAL