4
г. Тула, Красноармейский пр-т 7, оф. 312
Главная | Строительный материал | Полезная информация | Статьи | Можно ли построить дом из бруса самостоятельно 16 января 2017

Можно ли построить дом из бруса самостоятельно

Выбрав вариант дома и остановившись на деревянном, тем более из бруса непременно возникает соблазн построить его своими руками. Кажется все просто — завинтил сваи, установил первый венец и все — пошло поехало. Но на практике не все так просто.

Если вы строите баню или небольшой дачный домик — за такую работу можно браться. Но и здесь без предварительного проекта обойтись нельзя. Неприятности могут возникнуть на любом этапе. Например, немногие знают, как правильно сделать оконные проемы, или, как и где устанавливать нагели.

Но, даже купив профессиональный проект, самостоятельно реализовать его сможет не каждый. Это мы говорим о даче или бане. А если вы собрались строить дом?

Да, ответят многие, я купил проект и материалы, что мне стоит собрать все воедино. Вот здесь и таится главная опасность для дилетантов. Дело в том, что профессионально разработанные проекты рассчитаны на профессиональное исполнение. Начиная от фундамента и до кровли, в них таится столько непонятных непосвященным тонкостей, что сложно даже представить.

Здесь вывод один — закажите дом под ключ у компании. Это будет стоить гораздо меньше, чем устранение ошибок и порча дорогого материала. Тем более что компания выполняет все операции, начиная от разбивки участка и заканчивая подключением коммуникаций. Умейте считать деньги и беречь время.


Получить бесплатную консультацию

* - обязательные поля к заполнению

Соглаcие на обработку персональных данных

Продвижение сайта Digital Agency DIAL